Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Впереди - масштабная работа

Впереди - масштабная работа

Об итогах работы областного филиала партии «Nur Otan» за 2020 год, планах на предстоящий период и о гендерной политике рассказали участники брифинга, состоявшегося на площадке «JETISY MEDIA». Спикером выступила первый заместитель председателя областной парт- организации Гульнар Тойлыбаева. 

 

В первую очередь она отметила, что ушедший год был в целом непростым для нашей страны. Пандемия обозначила необходимость сосредоточиться на многих важных вопросах. Учитывая, что жизнь и здоровье человека являются главными ценностями, в начале года под руководством Елбасы при поддержке Президента страны Касым-Жомарта Токаева была организована акция «Біз біргеміз». Наша область в ней продемонстрировала высокие организаторские способности и вошла в тройку лидеров. 
- В ходе реализации задач и целей, поставленных Председателем партии «Nur Otan» Нурсултаном Назарбаевым нуротановцами проделана большая работа. В рамках республиканской акции партией была оказана помощь порядка 30 тысяч человек по области. В их числе малообеспеченные и многодетные семьи, люди с особыми потребностями. Затем по поручению Елбасы по всей стране был проведен праймериз, целью которого стало определение сильных лидеров на основе конкурентной борьбы за дальнейшее формирование эффективного депутатского корпуса в Мажилисе Парламента и маслихатах всех уровней. Выборы доказали, что народ верит нашей партии, ставшей лидирующей в числе участников, - отметила Гульнар Тойлыбаева. 
Говоря о доверии народа к партии, спикер проинформировала, что в общественной приемной области зарегистрировано свыше 21 230 обращений, из них положительно решены более 50%, по остальным даны консультации.
- В соответствии с утвержденным планом мероприятий по празднованию 30-летия Независимости нашего государства региональными и территориальными филиалами партии планируется проведение более 700 мероприятий по 12 направлениям. Также запланирован ряд масштабных мероприятий, посвященных юбилеям великих личностей. В целях реализации партийного проекта «Бақытты отбасы» разработана Дорожная карта на 2020-2021 годы, утвержденная акимом области, председателем областного филиала партии Амандыком Баталовым. Данный документ содержит ряд задач и мероприятий по социально-экономическим направлениям, нацеленным на улучшение качества жизни семьи и детей, обеспечение защиты прав детей в семье, укрепление института семьи, - рассказала Г. Тойлыбаева.
Отдельно она остановилась и на вопросах гендерной политики. Согласно изменениям в избирательном законодательстве и по поручению Председателя партии Нурсултана Назарбаева в партийном списке, представляемом в Мажилис и маслихаты, установлена квота не менее 30% для женщин и 20% для молодежи в возрасте до 35 лет. Таким образом, праймериз «Nur Otan» придал новый импульс гендерной политике. 36,7% кандидатов, принявших участие в праймериз - женщины, 29% - молодые люди в возрасте до 35 лет. 
- Достигнутые успехи - результат кропотливой работы, нацеленной, прежде всего на улучшение качества жизни наших граждан. Впереди нас ждет еще более масштабная работа, с которой, я думаю, мы с честью справимся, - резюмировала Г. Тойлыбаева.

Татьяна ДЕМИДОВА

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   159
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   527
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   635
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.