Четверг, 25 Апреля 2024

«Ваш труд невозможно переоценить!»

«Ваш труд невозможно переоценить!»

Аким области Амандык Баталов в Талдыкорганской многопрофильной больнице поздравил с наступающим Международным женским днем 8 Марта ряд медицинских работников региона.

Обращаясь к медикам, Амандык Габбасович отметил их неоценимый труд во время пандемии коронавируса.
- Ваш труд невозможно переоценить! Именно на ваши плечи легла основная нагрузка во время борьбы с пандемией. Несмотря на все трудности, вы стойко оставались на передовой, спасая жизни и здоровье наших земляков, - сказал аким области.
В своем выступлении А.Баталов подчеркнул, что  государство во главе с Президентом Касым-Жомартом Токаевым создает сегодня все условия для развития системы здравоохранения. Во время  первой  волны пандемии коронавирусной инфекции из бюджета области было выделено 12 млрд тенге, а на борьбу со второй –  порядка 9 млрд тенге. Лечебным учреждениям области были закуплены автомобили «скорой помощи», оснащенные современным оборудованием с кислородными аппаратами и многое другое. 
В прошлом году 150 молодым специалистам сферы здравоохранения  выделены квартиры. Идет работа по приглашению узкопрофильных специалистов, необходимых больницам и поликлиникам. 
- Поздравляю вас с праздником 8 Марта! Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов в работе! – сказал Амандык Баталов.
Затем заместитель директора областной больницы Мейрамкуль Сакенова в ответном слове сказала:
- Прошлый год был сложным для всего человечества, казахстанцев в частности. Медицинские работники областной больницы несли огромную нагрузку. Некоторые врачи и медицинские сестры трудились неделями, месяцами, не бывая дома, в семье. Но мы настроены и в дальнейшем работать во благо здоровья жетысусцев!
По ее словам, и в настоящее время выплачиваются надбавки врачам, медсестрам, задействованным в борьбе с коронавирусом. Она поблагодарила главу Жетысу за обеспечение областной больницы современным медицинским оборудованием.
Благодарность от медиков за оказываемое внимание здравоохранению, поздравления с праздником 8 Марта также выразила врач общей практики Жамбылской районной больницы села Каргалы Марина Имирова.
В завершение, после церемонии награждения медицинских работников почетными грамотами и благодарственными письмами акима области, была представлена небольшая концертная программа.

Бейбит МАМЛЕЕВ

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   134
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   232
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   340
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.