Четверг, 25 Апреля 2024

Активно голосуют сельские труженики

Активно голосуют сельские труженики

Событие года проходит в четырех сельских округах Панфиловского района, где 15 кандидатов на пост акима сельского округа участвовали в предвыборной гонке. Финиш близок. Какие кандидаты станут акимами Ушаральского, Шолакайского, Бирликского и Улкеншыганского сельских округов, будет известно уже скоро. А пока 33% избирателей уже сделали свой выбор.
Свои силы на выборах пробуют 12 самовыдвиженцев, 2 кандидата от партии «Nur Otan» и остальные - от политической партии «Adal». Лучшего кандидата определят более 17 тыс. сельчан из 13 населенных пунктов, входящих в состав вышеназванных округов.
- Я пришла отдать голос за своего односельчанина, - говорит 90-летняя Куландия Токсабаева из села Ушарал. – Хорошим акимом может стать только тот, кто вырос на этой земле. Ведь человек со стороны не знает, какие проблемы и какие перспективы есть у нашего села. Считаю, что душой за общее дело, за малую родину может болеть только наш земляк. Эти выборы для меня особенны тем, что каждый сельчанин может выбрать своего акима. Это именно то, что нам нужно.
А жительница села Кырыккудык Улкеншыганского сельского округа Мариямгуль Жетенбаева голосует, не выходя из дома. Несмотря на проблемы со здоровьем, она не пожелала оставаться в стороне от происходящего и обратилась в специальную избирательную комиссию.
- Как и на выборах депутатов в Мажилис Парламента, я решила принять участие в выборах акимов и отдать свой голос за развитие и процветание родного села. Нерешенные проблемы у нас есть и хочется верить, что аким, которого избрал народ, не подведет нас, - говорит Мария апа. – Мы доверяем кандидату не только наше село, но и будущее его жителей. Вместе мы сможем претворить в жизнь лучшие идеи и сделать наше селом самым процветающим в Панфиловском районе.
Асель Мукашева, Панфиловский район

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   60
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   206
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   316
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   175
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.