Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Деловой гламур для леди

Мастер-классы

Какую сегодня надеть юбку? Блузку? А может, платье? Наверное, не ошибусь, если скажу, что такие мысли посещают  каждую женщину. Особенно трудно приходится госслужащим и бизнесвумен, ведь они должны соблюдать дресс-код, но при этом каждая из них хочет выглядеть красиво. Каким же должен быть современный образ  женщины? Об этом на днях рассказал известный стилист Мади Бекдаир на мастер-классе прошедшем в гостиничном комплексе «Koktem Grand».

В нем приняли участие руководители областных госструктур, депутаты маслихатов, успешные предпринимательницы, члены Ассоциации деловых женщин региона.  
 На мероприятии со вступительной речью выступила одна из его организаторов председатель Ассоциации Римма Салыкова. По ее словам,  внешний вид человека очень важен. «Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Поэтому считаю, что этот мастер-класс будет полезен для всех. Кроме того, как говорил Президент в статье «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания», нужно повышать стандарты и качество жизни, духовную культуру гражданского общества. Поэтому  сегодня лучшие стилисты расскажут об этике делового образа», - подчеркнула она.
На протяжении трех часов прекрасная половина человечества слушала лекции о правилах делового дресс-кода, чтобы хорошо выглядеть перед партнерами и клиентами.
-  Современный имидж женщины руководителя включает в себя массу составляющих: внешний вид, манеры и внутренние качества. Но, смотря на  вас, красавиц, понимаю, что вам все это известно. И сегодня я вам покажу образы, в которых вы будете просто неотразимы. Отмечу, что все эти деловые look-и не требуют больших средств. Главное, научиться сочетать вещи, - сказал Мади Бекдаир. 
И вправду, куда ни глянешь, все одеты красиво, но в то же время элегантно, как и требует этого сегодняшнее время. По словам участниц, такие мастер-классы нужны. Например, директор салона красоты «Алиса» Елена Тен  считает, что такие мероприятия не только улучшают внешний вид, но и прививают чувство этики.  
- У каждой женщины должна быть своя изюминка, но мы не должны забывать, что работаем на госслужбе, принимаем людей, оказываем услуги. Поэтому надеваем сдержанную одежду. Мы - лицо государства и должны соответствовать этому. Сегодняшний семинар полезен для развития гендерной политики, потому что мы все больше принимаем участие в общественной  жизни, - поделилась мнением руководитель управления  юстиции Илиийского района Роза Кыстаубаева.
В завершение женщины получили практические знания об особенностях делового стиля, научились  самостоятельно составлять стильные деловые комплекты и ориентироваться в модных тенденциях.  А также посмотрели мини-показ от сообщества стилистов Казахстана «Style session».

Алуа Кожахмет,

 

 

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   163
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   531
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   639
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.