Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

10 грантов для НПО

10 грантов для НПО

В Талдыкоргане, в стенах центра «Рухани жангыру», состоялось награждение победителей грантового конкурса «Ярмарка социальных идей и проектов-2021» среди НПО Алматинской области.

Как сообщила руководитель «Консалингового центра НПО Алматинской области» Жанат Тулемисова, этот конкурс проводится при поддержке областного управления внутренней политики с 2017 года. Ежегодно лучшие проекты для развития гражданского общества получают грантовое государственное финансирование. В этом году управление внутренней политики выделило 10 млн тенге для 10 лучших проектов и социальных идей, определив размер гранта в 1 млн тенге.

На конкурс, который проходил с 20 августа по 5 сентября, было подано 50 заявок. Конкурсная комиссия определила десятку победителей, в которую вошли НПО Талдыкоргана, Алакольского, Карасайского, Сарканского, Каратальского, Ескельдинского районов. Поэтому вскоре в разных уголках Жетысу начнется реализация спектра гражданских инициатив: обучение детей с диагнозом «аутизм», компьютерный ликбез для граждан с ограниченными возможностями, откроется экошкола для молодежи, появится социальная стоматология, усилится общественный контроль за состоянием воздушного бассейна.

Как отметил на церемонии награждения победителей грантового конкурса «Ярмарка социальных идей и проектов-2021» руководитель управления внутренней политики Рахмет Есдаулетов, неправительственный сектор Жетысу своими прогрессивными разносторонними инициативами обеспечивает постоянное развитие Алматинской области и Казахстана в целом, пожелав руководителям НПО не останавливаться на достигнутом.

Александр Склабовский.

 

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   159
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   527
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   635
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.