Четверг, 25 Апреля 2024

Парад старинных автомобилей


 

Основатель ретро-салона Мурат Сиргебаев также проголосовал вместе со своими земляками на выборах.  Главный коллекционер старинных автомобилей также организовал в этот день специальный выезд машин и рассказал: «В сегодняшнем параде, приуроченного ко Дню выборов, участвуют до десяти уникальных автомобилей разного года выпуска.

Мы проедем на все избирательные участки города Конаева, покажем концерты. Таким образом мы не только демонстрируем свою активную гражданскую позицию, но и хотим добавить нотки праздника в этот особенный день для нашей страны.  Мы постоянные участники всех масштабных мероприятий страны. К нам приезжают и наши друзья из дальнего и ближнего зарубежья, поддерживают наше начинание.

На Наурыз мы также организуем парад с показом автомобилей от сороковых годов выпуска до шестидесятого прошлого века. Вот сегодня я приехал на одном из таких железных коней- мотоцикле. Старинные автомобили всегда вызывают большой интерес со стороны всех наших зрителей. Для всех желающих устраиваем фотосессию и можем прокатить с ветерком».

Отметим, что в ретросалоне имеется более 50 машин самого разного выпуска. Самый старый «Москвич» 1937 года. Все автомобили восстановлены из металлолома. Первые машины коллекционер начал собирать еще двадцать лет назад. А с 9 мая 2019 года он официально получил название «Ретросалона».

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   131
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   228
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   335
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.