Четверг, 25 Апреля 2024

Недочетов быть не должно

Недочетов быть не должно

Рабочие поездки

На днях первый заместитель акима области Лаззат Турлашов посетил ряд строящихся объектов областного центра.

Рабочая поездка началась с административного здания на пересечении улиц Абая-Кабанбай батыра, где Лаззат Махатович ознакомился с ходом работ по его реконструкции и сделал некоторые замечания по сроку сдачи и отсутствию парковки. 
Далее члены комиссии посетили Талдыкорганский центральный парк культуры и отдыха. Как оказалось, строители отстают от установленного графика по реконструкции парка, поэтому первый заместитель акима указал на ряд недоработок подрядчику. 
– Срыв сроков или низкое качество работ повлекут меры ответственности, – предупредил Лаззат Турлашов. 
Наряду с этим, члены комиссии во главе с Лаззатом Турлашовым ознакомились с ходом работ по обустройству городского плавательного бассейна с прилегающей территорией. Совсем скоро уютные беседки, удобные пирсы, прогулочные лодки и архитектурные формы с фонтанами сделают это место любимым для жителей города. Вопрос его реконструкции – на особом контроле акима области.
В ходе объезда первый заместитель акима области осмотрел и жилые дворы на девятой площадке. Недавно там заменили теплотрассу, а вот асфальт так и остается невосстановленным. Так, дороги в военном городке требуют капитального ремонта. 
Также Лаззат Турлашов специально прибыл на место стройки нового драматического театра, встретился с ответственными лицами по его возведению. По этому объекту у него было несколько замечаний по поводу качества используемых материалов.
Первый заместитель акима области посетил и строительную площадку, где в данное время возводятся «Салтанат сарайы» и выставочный комплекс.
В ходе рабочего объезда он указал на все недостатки в работе ответственных лиц и поручил в кратчайшие сроки устранить замечания и продолжить строительство согласно современным стандартам качества и привести все в порядок.

Айжан Джайлаубаева.

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   60
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   206
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   316
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   175
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.