Четверг, 25 Апреля 2024

Стали проще свадебные хлопоты

Стали проще свадебные хлопоты

Малый и средний бизнес

Недавно в городе Текели открылся свадебный салон «Bakh-Zhan» (ИП «Satti Sapar») начинающего предпринимателя Бахытжан Жардемияткызы. 

Открытие свадебного салона для нашего города, население которого растет с каждым днем, очень актуально. Теперь текелийские новобрачные и остальные жители могут значительно сэкономить время при подготовке торжества. «Bakh-Zhan» готов предложить своим покупателям не только великолепный выбор свадебных и вечерних платьев, мужских костюмов, но и все остальные заботы по организации пышного торжества, включая оформление зала, услуги транспорта, тамады, парикмахера и т.д. 
Бахытжан – молодая энергичная женщина, мама троих детей, в бизнесе – новичок, и мне захотелось узнать, как у нее возникла идея открытия свадебного салона? С чем пришлось столкнуться начинающей предпринимательнице на пути воплощения своей мечты? Хозяйка салона «Bakh-Zhan» поведала следующее:  
– В Текели я живу 12 лет. Здесь встретила своего мужа Жаната, до сих пор помню, как мы с ним мечтали сыграть свадьбу. Очень хотелось все организовать так, чтобы этот день запомнился нам и нашим близким на долгие годы. В ходе подготовки мы столкнулись со многими трудностями, нужно было объехать столько разных агентств! Машину заказали в одном месте, тамаду в другом. А чтобы подыскать подходящие свадебные наряды, обошли все модные бутики Талдыкоргана. Эти проблемы, наверняка, знакомы всем супружеским парам. 
Тогда у меня и возникла впервые идея открытия свадебного салона в нашем городе. На протяжении ряда лет я собирала фотографии свадебных нарядов, искала всевозможные пути воплощения своей мечты. А когда меня пригласили пройти краткосрочные курсы «Бизнес-советник» в Текелийском филиале Палаты предпринимателей, с радостью согласилась. Во время изучения основ бизнеса меня не оставляла мечта о собственном салоне, вспомнила о давних подругах из Алматы. Они когда-то сумели открыть свадебные салоны в своем городе, которые в настоящее время пользуются там большой популярностью. 
Я связалась с ними и поехала в южную столицу, где ближе познакомилась с их работой. Подруги научили меня многому, подсказали, где и как можно делать заказы. Кстати, все платья, которые Вы здесь видите, я заказывала сама у алматинских мастеров, некоторые идеи нашла, проведя массу времени в социальных сетях, некоторые придумала сама. А вот декоративные элементы нарядов изготовила своими руками. Особой гордостью моего салона является коллекция казахских национальных нарядов. Уверена, многие девушки хотели бы их видеть на себе и своих избранниках на традиционных узату тоях. Также я могу предложить своим покупателям национальные костюмы других народов. Постараюсь учесть все их пожелания и идеи. Есть у меня что предложить и нашим маленьким жителям города - нарядные бальные платья, национальные костюмы для юных модниц и модников. Наш товар можно купить или взять на прокат. 

Татьяна КОЗЛОВСКИХ,
г. Текели.

 

 

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   122
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   226
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   333
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   179
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.