Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Спасибо вам за мирные закаты!

События

Накануне Международного дня пожилых людей в Доме дружбы состоялся форум «Қарттарын қадірлеген ел ардаќты», на который были приглашены почетные представители старшего поколения нашего города. Для пенсионеров было организовано чаепитие, а подрастающее поколение в качестве подарка подготовило для них праздничный концерт.

Со словами приветствия к ним обратился директор Дома дружбы Танирберген Касымберкебаев. Он  с благодарностью и наилучшими пожеланиями поздравил гостей.
- Вы все свои силы и знания посвятили своему народу, отдали здоровье и молодость нынешнему поколению. Благодарим вас за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением. С праздником вас, дорогие! Здоровья вам, мира, радости, благополучия и всего самого доброго в жизни! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют душу радостью! - сказал Танирберген Касымберкебаев.
Заслуженные работники нашего города долгие годы трудились, посвятили всю свою жизнь родному краю. Сейчас большинство из них на заслуженном отдыхе, но некоторые из них до сих пор активны и инициативны. Они энергичны и всегда в первых рядах событий города. 
В Жетысуском крае живет очень много трудолюбивых граждан, профессионалов своего дела, один из них Анатолий Малахов. Пенсионеру 85 лет, он один из тех, кто участвовал в возведении Талдыкорганского аккумуляторного завода, поднимал Дом культуры в Капале и санаторий Арасан.
- Когда нас приглашают на такие мероприятия, мы всегда чувствуем ответственность не только перед собой, но и перед страной. Желаю всего хорошего нашему Президенту и всем казахстанцам! А мы в свою очередь готовы трудиться во благо народа, - сказал Анатолий Малахов. 
Море позитива и праздничного настроения привнес подготовленный концерт. К примеру, самый маленький вокалист Юрий Пак спел знаменитую песню  «Дударай», Надежда Флейшавер и Людмила Макарова исполнили песню «Соловушка», а в исполнении Алены Семыкиной прозвучала песенка Пеппиты из оперетты «Вольный ветер».

Айжан Джайлаубаева.

 

 

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   151
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   519
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   626
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.