Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Мы дружбою сильны

Мы дружбою сильны

Международное сотрудничество

В Фонде усовершенствования лидерства Казахстана, что в селе Жалпаксай Умтылского сельского округа Карасайского района, стало доброй традицией проводить праздники дружбы казахского и корейского народов. Специально для этого в гости из Южной Кореи приезжает сюда молодежь.

На сей раз они устроили самый настоящий фестиваль с многочисленными конкурсами, играми и, конечно же, подарками. В течение двух дней с участием детворы, молодежи и родителей проходили конкурсы по рисованию и танцам, мастер-классы по каратэ, всевозможные игры, требующие как физической активности, так и интеллектуальной подготовки. Самым же шустрым и смекалистым вручались призы. В основном, это так необходимые детворе канцелярские принадлежности и, конечно же, всевозможные игрушки. Не обошлось и без различных вкусностей – как казахских, так и корейских блюд, десертов.
 – Говорили мы и о необходимости духовного обновления нашего общества, о модернизации сознания, о которой в своей программной статье сказал Президент страны Нурсултан Назарбаев, – пояснил координатор общественной организации «Фонд усовершенствования лидерства в Казахстане» Жанат Таймункенов. – А еще ребятишки усвоили самое главное – нужно любить и беречь свою Родину, гордиться ею, служить ей. На их уровне сделать это можно через отличную учебу, старания и хорошее поведение. Поняли они и цену дружбы народов, чем славится наш цветущий, солнечный Казахстан.

Танзиля МУХТАРОВА,
Карасайский район.

Другие новости

«Өнерлі өрге жүзер!»

«Өнерлі өрге жүзер!»

2024 жылғы наурыз айында Талдықорған қаласы Ілияс...

  28.03.2024   218
Сохраняя духовное наследие

Сохраняя духовное наследие

Очередное заседание Совета Ассамблеи народа Казахс...

  20.03.2024   459
Время, когда «тают» даже камни

Время, когда «тают» даже камни

Наурыз как никакой другой праздник  подчеркив...

  20.03.2024   441
Дань народным традициям

Дань народным традициям

День культуры и национальных традиций отметили в т...

  20.03.2024   357
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.