Среда, 24 Апреля 2024

«Жетысу» одержал победу над «Алтаем»

«Жетысу» одержал победу над «Алтаем»

В г.Павлодаре возобновились матчи национального чемпионата по волейболу среди женщин. Команда «Жетысу» встретилась с лидером соревнования коллективом «Алтай». Напряженный поединок завершился победой талдыкорганских волейболисток со счетом 3:1.

Должны отметить, спортивно-техническая комиссия и исполком Казахстанской федерации волейбола с пониманием и лояльностью отнеслись к команде «Жетысу», которая не участвовала в семи матчах 2-го тура соревнования национального масштаба в связи с заражением ее членов COVID-19. Первоначально ими принималось решение команде жетысуских волейболисток за неявку на игры засчитать технические поражения,  а соперникам добавить по три очка.

Но здравый смысл восторжествовал. Все участники чемпионата поддержали решение дать команде «Жетысу» возможность сыграть с соперниками в другое время, перед матчами третьего тура, во время его проведения и по завершению очередного тура. Жетысуские спортсменки мужественно переносят тяготы, связанные с удвоенными нагрузками, с честью преодолевают очередные трудности.

В погоне за лидером «Алтаем» команда «Жетысу» провела семь матчей, и во всех одержала победы с одинаковым счётом – 3:0. 9 января подопечные Бурхана Жанболата переиграли соперниц из команды «Алматы», 14 и 15 января под натиском волейболисток, представляющих Алматинскую область, не смогли устоять команды ۫«Иртыш» и «Ару-Астана». Все три поединка наша команда выиграла со счетом 3:0.

С таким же счётом наши землячки обыграли волейболисток «Караганды», «Ару-Астана», «Алтай-2» и «Иртыш» уже в рамках игр 3-го тура.

Победа «Жетысу» в матче с лидером чемпионата – волейболистками коллектива «Алтай» 21 января означает, что талдыкорганки  по потерянным очкам сравнялись с командой из ВКО. Если 23 января наши спортсменки смогут успешно противостоять команде «Алтай» в перенесенном матче 2 тура, тогда «Жетысу» по достоинству займёт первую строчку в турнирной таблице.

Бейбит МАМЛЕЕВ.

 

Другие новости

Держать планку казахстанского бокса

Держать планку казахстанского бокса

В г. Талгаре прошел республиканский юношеский турн...

  23.04.2024   99
Вперед - за олимпийским золотом

Вперед - за олимпийским золотом

На республиканской базе олимпийской подготовки в К...

  22.04.2024   166
Выходим на финишную прямую

Выходим на финишную прямую

Подготовка казахстанских спортсменов к Олимпиаде в...

  22.04.2024   149
«Фишка» в концентрации силы

«Фишка» в концентрации силы

В спорткомплексе USHQONYR в Карасайском районе сос...

  22.04.2024   153
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.