Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Соцсеть «ВКонтакте» запустила собственный мессенджер

Разработчики социальной сети «ВКонтакте» объявили о запуске отдельного мобильного приложения для общения пользователей, передает Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в VK Мессенджере можно общаться с друзьями из соцсети «ВКонтакте», а также со всеми контактами, записанными в телефонной книге смартфона.

- Пользователям доступны групповые чаты на более чем тысячу человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений. Есть возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги. Если сообщение было отправлено человеку, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку, - сообщает пресс-служба компании «ВКонтакте».

Отмечается, что пользователям VK Мессенджера доступны функции, которых нет в основном приложении VK. Например, возможность скрыть время последней активности, а также переписка в фантом-чатах — спустя время все сообщения полностью исчезнут. Как уточнили разработчики, это удобный формат для случаев, когда не хочется, чтобы переписка хранилась длительное время.

Мессенджер поддерживает «темную тему» и предоставляет широкие возможности персонализации (настройка оформления приложения, отдельных чатов, к примеру, можно изменить размер шрифта и установить нужный фон). Также пользователи смогут архивировать неактуальные переписки и закреплять важные.

По словам специалиста СЕО компании «ВКонтакте» Марины Красновой, на данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии.

Другие новости

Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Об этом заявил глава города Нурлан Куматаев в ходе...

  18.03.2024   103

"60 ЖЫЛ БІР ШАҢЫРАҚ АСТЫНДАМЫЗ" - ҚОНАЕВ ТҰРҒЫНЫ

Бүгін елімізде Шаңырақ күні тойлануда. Мейрам қарс...

  17.03.2024   192
Чествовали лучших

Чествовали лучших

На минувшей неделе в столице чествовали победитель...

  15.03.2024   271
Инновации - на страже качества

Инновации - на страже качества

Касым-Жомарт Токаев, говоря о качестве образования...

  15.03.2024   203
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.