Четверг, 25 Апреля 2024

Дружина юных спасателей

Дружина юных спасателей

Департаментом по ЧС Алматинской области, Управлением по ЧС города Талдыкоргана совместно с областной Федерацией пожарно-спасательного спорта проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту среди членов дружин «Юных спасателей».

Основной целью соревнований стало обучение навыкам правильного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказание доврачебной помощи пострадавшим, пропаганда здорового и безопасного образа жизни среди детей и молодежи, формирование осознанного и ответственного отношения к вопросам личной и коллективной безопасности.

Важное место в системе подготовки дружин юных спасателей занимает пожарно-спасательный спорт. Он вырабатывает у ребят ловкость и выносливость, развивает смелость и мужество, воспитывает навыки быстрой ориентировки в условиях тушения пожара.

Председатель оргкомитета соревнований - заместитель начальника ДЧС Алматинской области подполковник Игорь Жуков, открывая соревнования, поздравил всех участников с их началом и пожелал им больших успехов и побед.

В соревнованиях приняли участие юные спасатели 18 школ города Талдыкорган. Они проходили в четыре этапа, которые состояли из следующих видов: подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, боевое развертывание пожарно-технического снаряжения, пожарная эстафета, оказание первой медицинской помощи пострадавшему.

По окончании соревнований были подведены итоги и награждены команды-победители. В общекомандном зачете первое место заняла команда КГУ «СШ №8», второе место – КГУ «СШ №5», третье место – КГУ «СШЛ №21».

По итогам соревнований команды-победители были награждены грамотами, ценными призами и кубками.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

Беспечность приводит к пожарам

Беспечность приводит к пожарам

На территории Иле-Балхашского государственного при...

  24.04.2024   129
Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1521
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1609
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1576
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.