Воскресенье, 15 Февраля 2026

Касым-Жомарт Токаев поставил задачу без промедления принять единую программу поддержки малого бизнеса

Касым-Жомарт Токаев поставил задачу без промедления принять единую программу поддержки малого бизнеса

«Документ должен предусматривать региональную специализацию и адресную поддержку предпринимателей.

Как показывает практика, акцент на локальном продукте, знаниях и современных технологиях дает ощутимый результат. В качестве примера можно привести проект «Одно село – один продукт», реализованный при содействии Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и Национальной палаты «Атамекен».

К нам поступает немало обращений с мест с разумными просьбами и предложениями. Например, о создании предприятий по переработке шкур овец и крупного рогатого скота. По какой-то неизвестной причине этим на протяжении многих лет никто не занимается ни в Правительстве, ни со стороны бизнеса.  

Правительству следует всесторонне поддерживать эффективное взаимодействие государства и бизнеса на принципах солидарной ответственности. Это придаст дополнительный импульс развитию сел и малых городов».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

Экономика должна работать на человека

Экономика должна работать на человека

На расширенном заседании Правительства в Астане Гл...

  11.02.2026   197
Конституциялық комиссия Мемлекет басшысына жаңа Конституцияның қорытынды жобасын ұсынды

Конституциялық комиссия Мемлекет басшысына жаңа Конституцияның қорытынды жобасын ұсынды

Қасым-Жомарт Тоқаев Конституциялық комиссия төраға...

  11.02.2026   222
Конституционная комиссия представила  Главе государства итоговый проект новой Конституции

Конституционная комиссия представила Главе государства итоговый проект новой Конституции

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя...

  11.02.2026   217
Касым-Жомарт Токаев:  «Особого внимания требует обеспечение надежной защиты персональных данных, поскольку именно граждане сегодня оказываются наиболее уязвимым звеном цифровой трансформации.»

Касым-Жомарт Токаев: «Особого внимания требует обеспечение надежной защиты персональных данных, поскольку именно граждане сегодня оказываются наиболее уязвимым звеном цифровой трансформации.»

Касым-Жомарт Токаев:«Особого внимания требует обес...

  10.02.2026   264
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.