Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Конкурс акселераторов социальных проектов «Рухани жаңғыру»

Конкурс акселераторов социальных проектов «Рухани жаңғыру»

Приглашаем жителей Алматинской области принять участие в конкурсе акселераторов социальных проектов «Рухани жаңғыру»
Участниками Конкурса могут быть НПО, социальные предприниматели, инициативные группы, научная общественность, деятели искусства и культуры, представители малого и среднего бизнеса.
К участию в конкурсе, который пройдет с 10-го по 30-е сентября 2021 года, приглашаются проектные группы по следующим направлениям:
1) развитие инклюзивного общества (поддержка детей-сирот и оставшихся без попечительства родителей, пожилых людей, людей с особыми потребностями, малообеспеченных многодетных семей);
2) развитие актуальных компетенций в рамках неформального образования (финансовая, правовая, медийная, IT, цифровая грамотность, владение английским, государственным языками);
3) развитие сельскохозяйственного, краеведческого, образовательного туризма;
4) развитие площадок, объединяющих проекты в сфере культуры, искусства и народного творчества, и спорта;
5) развитие экологической культуры населения;
6) развитие территории (села, района, города), развитие городской среды, поддержка проектов урбанистической сферы.
Для участия в конкурсе необходимо до 18.00 30 сентября 2021 года (по времени Нур-Султана) пройти регистрацию по ссылке https://openco.kz/accelerator/kaz и подать заявку на государственном или русском языке.
Заявки отбираются по следующим критериям:
1) наличие значимых результатов проекта для целевой аудитории, достижение социального эффекта;
2) потенциал проекта для практической реализации принципов «Руханижаңғыру» в определенной сфере и среди конкретных групп населения;
3) степень подготовленности проекта к масштабированию;
4) в случае представления на конкурс идеи проекта, либо проекта на ранней стадии реализации в пилотном режиме, учитывается прошлый опыт участников проектной команды в реализации проектов в выбранной сфере;
5) готовность команды проекта участвовать в программе акселерации на всех этапах и работать над совершенствованием модели проекта, установлением деловых связей для привлечения ресурсов на масштабирование проекта.
          Порядок отбора заявок на участие в Акселераторе
          1)Предварительный отбор заявок осуществляется организационным комитетом совместно с членами экспертной группы по мере их поступления и проведения интервью с лидерами проектов. В ходе интервью определяется соответствие критериям, указанным в п.10 положения.
        2) Участники имеют возможность обновить и/или дополнить пакет документов, предоставленный на конкурс, после интервью с организационным комитетом, но не позднее 3-х дней после даты проведения интервью. Заявители, предоставившие неполную информацию по форме согласно приложению 1, и/или не прошедшие интервью, не допускаются к участию в Акселераторе.
       3)По итогам предварительного отбора на основе указанных критериев организационный комитет формирует список проектов, допущенных к программе акселерации.
      4) В случае систематического невыполнения задач акселерации организационный комитет вправе исключить проект из Акселератора социальных проектов по программе «Рухани жаңғыру».
      5) Дополнительную информацию о конкурсе можно получить у специалиста отдела реализации программы «Рухани жаңғыру» по Алматинской области и ответственного за конкурс акселератора социальных проектов по Алматинской области Дармышев Ержан Жанузакович по номеру: (87282) 41-15-81, 87479002640, 87074131988

 

Другие новости

Передовая медицина в Бельбулаке

Передовая медицина в Бельбулаке

В Бельбулакском сельском округе Талгарского района...

  18.03.2024   83
Главное – не быть равнодушными

Главное – не быть равнодушными

В Доме культуры села Шамалган с участием представи...

  04.03.2024   462
ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

В 7 регионах страны стартует проект по созданию це...

  03.03.2024   541
Превентивные меры в борьбе с онкологией

Превентивные меры в борьбе с онкологией

Министерством здравоохранения РК в Алматинской обл...

  01.03.2024   655
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.