Воскресенье, 15 Февраля 2026

Бесперебойная подача тепла своевременно налажена

Бесперебойная подача тепла своевременно налажена

Информация о взрыве котла в многоэтажном жилом доме в селе Кеген Кегенского района поступила в 12:41 часов 09.12.2023 года. Произошел взрыв котла BURAN boiler, расположенного внутри 4-этажного дома по улице Парковая в селе Кеген. В 32 квартирном жилом доме проживают 82 человек. 

Для координации и ускорения устранения последствий аварии на место прибыли заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Р.У телбаев и руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Т.Акмурзаев.
Местными властями и силами ДЧС области совместно с монтажной организацией в лице ГКП на ПХВ «Талгар Жылу» незамедлительно проведены  работы по обеспечению жильцов теплом путем временного подключения дизельного котла.
Работа по установке котла для обеспечения постоянного теплоснабжения ведется непрерывно, благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников Департаманта по чрезвычайным ситуациям Алматинской области ситуацию удалось своевременно исправить.
Данный вопрос находится на контроле Правительства РК и местных исполнительных органов.

К сведению, строительство дома было начато по заказу ГУ «Отдел строительства Райымбекского района» в 2014 году, в эксплуатацию сдан в 2016 году. Подрядчиком является ТОО «Бледа». Жилая площадь дома составляет 965,6 м2, общая площадь застройки - 1845,5 м2., с проектной стоимостью в  224,6 млн. тенге.

Другие новости

Ощущение справедливости

Ощущение справедливости

Конституция - инструкция жизни для страны. Если он...

  15.02.2026   73
Слова станут правилами

Слова станут правилами

Мы все привыкли, что важные решения у нас часто об...

  15.02.2026   81
Возможность что-то изменить

Возможность что-то изменить

15 марта страна пойдет на республиканский референд...

  15.02.2026   84
Новая Конституция – общая ответственность за будущее страны:  В Астане проходил онлайн-марафон «Референдум–2026», посвящённый проекту

Новая Конституция – общая ответственность за будущее страны: В Астане проходил онлайн-марафон «Референдум–2026», посвящённый проекту

Мероприятие было организовано как информационная п...

  14.02.2026   167
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.