Вторник, 26 Мая 2026

Будут яблони цвести

Будут яблони цвести

Талгарский район одним из первых провел мероприятия в рамках очередного этапа экологической акции - «Жасыл аймақ» и высадил деревья в сквере у памятника Турару Рыскулову

- В суете городской жизни важно не забывать о зелени, которая придает городу живость и красоту. Сегодня на посадку деревьев и уборку территории вместе с нами вышли работники прокуратуры, студенты медицинского колледжа и местная молодежь. Каждое дерево, каждый молодой саженец завтра вырастет и станет украшением города. В целом же акция «Таза Қазақстан» стала ярким примером того, как общее стремление к созданию зеленых зон способно изменить облик города и сделать его прекрасным местом для проживания, - отметил заместитель акима района Айбек Бидаев.

Участники субботника дружно высадили 200 хвойных, а также плодовые  деревья. Хотя сам парк и небольшой, но его расположение удобно для прогулок,  вечерних променадов. Здесь любят ходить и бабушки с дедушками, и мамы с колясками и семейные пары. А теперь он пополнился новыми деревцами, которые будут радовать горожан многие годы.

Теперь важно постоянно ухаживать за саженцами, чтобы труд людей не пропал напрасно. Пройдет несколько лет, и в сквере можно будет сорвать красивое сочное яблоко или грушу.

Фатима Ержанова, Талгарский район

Другие новости

Серебряные трели последнего звонка

Серебряные трели последнего звонка

Во всех школах страны прошли торжественные линейки...

  25.05.2026   146
Звонок во взрослую жизнь

Звонок во взрослую жизнь

В этом году с родной школой-гимназией города Қонае...

  25.05.2026   148
Новая арена для будущих побед

Новая арена для будущих побед

Современный спортивный комплекс с участием акима о...

  25.05.2026   152
Комплексный подход к развитию региона

Комплексный подход к развитию региона

Программа поездки акима Алматинской области Марата...

  25.05.2026   133
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.