Суббота, 26 Сентября 2026

Мамины уроки природоведения

Мамины уроки природоведения

Сегодня я вместе с коллегами и друзьями участвую в третьем этапе экологической акции «Таза Қазақстан». Мы сажаем лес. Это очень трогательный и важный момент. Представляете, целых 10 тысяч молодых саженцев хвойных деревьев посадили в Кегенском районе!
Это событие вызвало у меня одновременно  ностальгию и гордость.

Моя мама, которая работала в этом лесном хозяйстве в советские времена, всегда говорила мне о важности ухода за лесами. В детстве я часто сопровождала ее в походы по лесу, помогала сажать молодые деревца. Эти уроки любви к природе запомнились на всю жизнь. И сегодня уже взрослой продолжаю дело мамы.
Мне особенно приятно, что в акции приняли участие не только специалисты, но и местные старейшины, школьники. Это значит, что уважение и забота о природе прививаются с самого детства, как это было у меня.
Благодарю всех, кто принимал участие в этой замечательной инициативе! Давайте вместе будем хранить и защищать наше природное наследие, ведь каждый из нас несет ответственность за то, что оставит после себя.
Представляю, каким будет этот лес через несколько лет - просто загляденье!

Нургуль Кызайбекова,
депутат Кегенского районного маслихата

Другие новости

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Маңғыстау облысында қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына көңіл айтып,  атаулы жеделхаттар жолдады

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Маңғыстау облысында қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына көңіл айтып, атаулы жеделхаттар жолдады

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Тоқаев Маңғыстау обл...

  25.09.2026   82
Средства распределят адресно и прозрачно: как помогут семьям погибших и пострадавшим военным в Мангистау

Средства распределят адресно и прозрачно: как помогут семьям погибших и пострадавшим военным в Мангистау

В Актау состоялось заседание Правительственной ком...

  25.09.2026   90
Қаражат атаулы әрі ашық түрде бөлінеді: Маңғыстауда қаза болған және зардап шеккен әскери қызметшілердің отбасыларына қалай көмек көрсетіледі

Қаражат атаулы әрі ашық түрде бөлінеді: Маңғыстауда қаза болған және зардап шеккен әскери қызметшілердің отбасыларына қалай көмек көрсетіледі

Ақтау қаласында Маңғыстау облысында әскери қызметш...

  25.09.2026   111
ЧП в Актау: государство демонстрирует оперативную реакцию на чрезвычайную ситуацию

ЧП в Актау: государство демонстрирует оперативную реакцию на чрезвычайную ситуацию

Трагедия на военных учениях в Мангистауской област...

  25.09.2026   147
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.