Пятница, 17 Июля 2026

10 тысяч саженцев елей

10 тысяч саженцев елей

Действительно волнующий день был сегодня у нас в селе Жаланаш!
Вместе с управлением природных ресурсов в рамках акции «Таза Қазақстан» и ее третьего этапа «Жасыл аймақ» мы высадили 10 тыс. еловых саженцев. Это кажется таким простым - посадить дерево, но на самом деле это огромная работа и большой шаг в сторону лучшего будущего для всех нас.

С каждой посаженной елкой я ощущал глубокую связь с землей и природой. Это был не просто акт посадки деревьев, а почти маленькое волшебство - вклад в будущее нашего села, нашей области и всей планеты.
Это прекрасное чувство, когда ты делаешь что-то столь значимое. Благодарен каждому, кто вышел сегодня помогать, и особенно благодарен тем, кто заботится о том, чтобы эти маленькие саженцы выросли в большие, крепкие деревья. Это действительно наше сокровище, которое мы должны бережно хранить.

Ерсин Куралбек,
 ученик 9 «А» класса школы им. Ж. Ермегияева.

Другие новости

В Алматинской области открылся крупный логистический хаб

В Алматинской области открылся крупный логистический хаб

Сегодня в Алматинской области состоялась торжестве...

  17.07.2026   124
Наследие бия, батыра и дипломата

Наследие бия, батыра и дипломата

Сары бий Бозымулы вошел в историю казахского народ...

  17.07.2026   91
Гражданин в центре закона

Гражданин в центре закона

В новой Конституции много сказано о правах человек...

  17.07.2026   119
Главное право - быть человеком

Главное право - быть человеком

В новой Конституции прямо сказано, что честь и дос...

  17.07.2026   115
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.