Вторник, 17 Февраля 2026

Проводим лето с пользой

Проводим лето с пользой

Несмотря на карантин, Центр детско-юношеского туризма и краеведения города Текели все также привлекает своих воспитанников к активной деятельности.

К сожалению, настоящие походы и экскурсии пока невозможны. Зато можно увидеть все, приняв участие в виртуальных путешествиях.
В этом месяце это были уникальные места нашего края – Поющий бархан, расположенный на территории национального природного парка «Алтын Емель», а также знаменитый родник Тамшибулак в Капале.

Очень важно, чтобы во время походов школьники помнили о культуре поведения. Этому был посвящен экологический конкурс «Лучший экотурист», который показал, что наши ребята – настоящие друзья природы и знакомы с правилами поведения во время походов и экскурсий.

Навыки вязания узлов, оказания первой медицинской помощи пострадавшим пригодились в онлайн-конкурсе «Полоса препятствий».

Будем надеяться, что, как только закончится карантин, воспитанники центра примут участие в республиканских соревнованиях и порадуют нас новыми успехами.

Татьяна Козловских, город Текели.

Другие новости

Учителя в игре

Учителя в игре

На базе средней школы № 55, расположенной в микрор...

  16.02.2026   87
«Алтын адам»: шаг к большим победам

«Алтын адам»: шаг к большим победам

В Енбекшиказахском районе завершился третий респуб...

  16.02.2026   121
Тарихи сәт! Михаил Шайдоров - Милан Олимпиадасының чемпионы

Тарихи сәт! Михаил Шайдоров - Милан Олимпиадасының чемпионы

Бүгін Италиядағы XXV қысқы Олимпиада ойындарында м...

  14.02.2026   273
Рекордный туристический год

Рекордный туристический год

За девять месяцев прошлого года гостиницы, базы от...

  13.02.2026   254
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.