Воскресенье, 08 Февраля 2026

Проводим лето с пользой

Проводим лето с пользой

Несмотря на карантин, Центр детско-юношеского туризма и краеведения города Текели все также привлекает своих воспитанников к активной деятельности.

К сожалению, настоящие походы и экскурсии пока невозможны. Зато можно увидеть все, приняв участие в виртуальных путешествиях.
В этом месяце это были уникальные места нашего края – Поющий бархан, расположенный на территории национального природного парка «Алтын Емель», а также знаменитый родник Тамшибулак в Капале.

Очень важно, чтобы во время походов школьники помнили о культуре поведения. Этому был посвящен экологический конкурс «Лучший экотурист», который показал, что наши ребята – настоящие друзья природы и знакомы с правилами поведения во время походов и экскурсий.

Навыки вязания узлов, оказания первой медицинской помощи пострадавшим пригодились в онлайн-конкурсе «Полоса препятствий».

Будем надеяться, что, как только закончится карантин, воспитанники центра примут участие в республиканских соревнованиях и порадуют нас новыми успехами.

Татьяна Козловских, город Текели.

Другие новости

Наши спортсмены стали обладателями Кубка мира

Наши спортсмены стали обладателями Кубка мира

С 29 января по 3 февраля текущего года в городе Та...

  06.02.2026   203
Они - Герои зимних Олимпиад!

Они - Герои зимних Олимпиад!

Шестого февраля в Италии стартуют очередные зимние...

  05.02.2026   199
Когда дзюдо объединяет страны

Когда дзюдо объединяет страны

На базе спортивного комплекса «Үшқоңыр» в Карасайс...

  03.02.2026   258
Древняя сила в современном ринге

Древняя сила в современном ринге

В Конаеве состоялся чемпионат Алматинской области...

  03.02.2026   224
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.