Суббота, 08 Ноября 2025

Казахстан завоевал третье золото на Сурдлимпиаде в Бразилии

Казахстан завоевал третье золото на Сурдлимпиаде в Бразилии

Казахстанский спортсмен Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль на проходящих в Кашиас-ду-Суле (Бразилия) летних Сурдлимпийских играх, сообщает NUR.KZ.

На двенадцатый день Сурдлимпийских игр казахстанские легкоатлеты подвели итоги по десятиборью. Набрав 5400 очков в десятиборье, Фархад Кыстаубаев завоевал золотую медаль. Примечательно, что спортсмен занимал лидирующие места во всех дисциплинах десятиборья. Для Фархада это вторая медаль на 24 Сурдлимпийских играх. Ранее он завоевал "бронзу" в беге на 110 метров с барьерами.

Отметим, что 24-е Сурдлимпийские игры, на которых соревнуются спортсмены с нарушениями слуха, должны были пройти в прошлом году, но были перенесены на 2022 год из-за пандемии коронавируса. 

Другие новости

Astana Media Week 2025: новые ориентиры современной журналистики

Astana Media Week 2025: новые ориентиры современной журналистики

Сегодня, 5 ноября 2025 года, в Астане в Казмедиаце...

  05.11.2025   222
Покорители дистанций

Покорители дистанций

В Уйгурском районе Алматинской области прошли масш...

  04.11.2025   244
Сила через легкость

Сила через легкость

Спорт может не быть изнурительным. Он способен при...

  03.11.2025   255
На пьедестале Азии

На пьедестале Азии

В конце октября в г. Манаме (Бахрейн) завершились...

  03.11.2025   279
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.