Пятница, 19 Декабря 2025

Как обстоит ситуация с билетами на озеро Алаколь

Как обстоит ситуация с билетами на озеро Алаколь

Туристы до сих пор не могут приобрести авиабилеты на побережье Алаколя, их нет в продаже. Как поясняет президент авиакомпании «Жетысу» Калтай Донсебаев, перевозчик не может запустить продажи из-за продолжающегося ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ушарала.

- К 1 июля должны закончить ремонт, после чего будет составлен акт приемки в эксплуатацию, проведена сертификация аэродрома с авиационной администрацией, а затем аэропорт откроют. То есть мы ждем, когда закончится ремонт, - сказал он.

По словам руководителя авиакомпании, если ремонт закончат 1 июля и все процедуры по оформлению третьего числа, то 5 июля начнется продажа билетов.

Авиакомпания «Жетысу» будет выполнять субсидируемые из местного бюджета рейсы по направлению Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган. Стоимость авиабилета в одну сторону - 8 000 тенге.

Алина Галымова.

Другие новости

Алатау прокладывает маршруты

Алатау прокладывает маршруты

Проект, который может заметно повлиять на развитие...

  19.12.2025   13
Горнолыжный сезон открыт

Горнолыжный сезон открыт

Любимый многими горнолыжный курорт «Ақ Бұлақ» заве...

  17.12.2025   181
В честь достойного имени

В честь достойного имени

В селе Жылысай Кегенского района прошел турнир по...

  17.12.2025   178
Путь к здоровью и бодрости

Путь к здоровью и бодрости

Центральный стадион в селе Отеген батыр стал место...

  17.12.2025   192
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.