Четверг, 17 Сентября 2026

"Визит-центр "Иссык" откроют в Енбекшиказахском районе

В ходе встречи акима Алматинской  области Марата Султангазиева с населением Енбекшиказахского района стало известно, что в скором времени в районе построят специализированный визит-центр.

Как подчеркнул глава области, район обладает высоким туристическим потенциалом. Туристов с каждым годом становится больше. Поэтому необходимо создать для них все комфортные условия.

К слову, в районе имеются 15 объектов отдыха и оздоровления, где в прошлом году побывало более 12,5 тысяч посетителей, что в два раза больше, чем в 2020 году. Два года назад этот показатель составлял 6,2 тыс. человек.

- Объем оказанных туристско-оздоровительных услуг по сравнению с 2020 годом вырос втрое.  Количество туристов увеличивается, ведь здесь есть много прекрасных мест, начиная от Медвежьего водопада до Иссыкских курганов. Необходимо организовать соответствующую работу по расширению туристического потенциала района, - подчеркнул Марат Султангазиев и поручил ответственным лицам внести предложения по строительству визит-центра «Иссык» с целью популяризации его среди казахстанцев и иностранных гостей.

Информационная служба "Огней Алатау"

Другие новости

В горных районах Алматинской области развивается туристическая инфраструктура

В горных районах Алматинской области развивается туристическая инфраструктура

В Райымбекском районе Алматинской области ведется...

  17.09.2026   112
Азарт и командный дух

Азарт и командный дух

В Балхашском районе продолжается работа по вовлече...

  16.09.2026   142
Золото мирового ринга

Золото мирового ринга

Талгарские спортсмены все увереннее заявляют о себ...

  16.09.2026   162
Спортсмены Алматинской области в числе лучших

Спортсмены Алматинской области в числе лучших

Пять наград завоевали спортсмены Алматинской облас...

  14.09.2026   262
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.