Среда, 04 Февраля 2026

Четыре победы штангистов Текели

Четыре победы штангистов Текели

В течение недели в городе Астана проходил лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 19 сборных команд. В составе сборной Жетысу на этих стартах принимали участие и воспитанники отделения тяжелой атлетики СДЮШОР г.Текели.

По итогам выступлений на помосте наши земляки завоевали 4 медали. Чемпионкой Казахстана в весовой категории 59 кг стала Ульяна Неруш, которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Серебряные медали выиграли Маргарита Ермакова (в/к 40 кг) и Анастасия Бетехтина (в/к 45 кг), которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Третье место в весовой категории 73 кг занял Александр Караваев.

 

 

 

Александр Склабовский

Другие новости

Когда дзюдо объединяет страны

Когда дзюдо объединяет страны

На базе спортивного комплекса «Үшқоңыр» в Карасайс...

  03.02.2026   142
Древняя сила в современном ринге

Древняя сила в современном ринге

В Конаеве состоялся чемпионат Алматинской области...

  03.02.2026   147
Алматы облысының әкімі инвесторлармен туристік жобаларды талқылады

Алматы облысының әкімі инвесторлармен туристік жобаларды талқылады

Алматы облысының әкімі Марат Сұлтанғазиев «ASK Cap...

  03.02.2026   131
Аким Алматинской области обсудил с инвесторами реализацию туристических проектов

Аким Алматинской области обсудил с инвесторами реализацию туристических проектов

Аким Алматинской области Марат Султангазиев провёл...

  03.02.2026   129
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.