Суббота, 20 Декабря 2025

Четыре победы штангистов Текели

Четыре победы штангистов Текели

В течение недели в городе Астана проходил лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 19 сборных команд. В составе сборной Жетысу на этих стартах принимали участие и воспитанники отделения тяжелой атлетики СДЮШОР г.Текели.

По итогам выступлений на помосте наши земляки завоевали 4 медали. Чемпионкой Казахстана в весовой категории 59 кг стала Ульяна Неруш, которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Серебряные медали выиграли Маргарита Ермакова (в/к 40 кг) и Анастасия Бетехтина (в/к 45 кг), которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Третье место в весовой категории 73 кг занял Александр Караваев.

 

 

 

Александр Склабовский

Другие новости

Тактическое мышление и воля к победе

Тактическое мышление и воля к победе

 В Алматинской области прошёл юношеский чемпи...

  20.12.2025   109
Алатау прокладывает маршруты

Алатау прокладывает маршруты

Проект, который может заметно повлиять на развитие...

  19.12.2025   134
Горнолыжный сезон открыт

Горнолыжный сезон открыт

Любимый многими горнолыжный курорт «Ақ Бұлақ» заве...

  17.12.2025   199
В честь достойного имени

В честь достойного имени

В селе Жылысай Кегенского района прошел турнир по...

  17.12.2025   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.