Понедельник, 06 Апреля 2026

Юрий Шатунов скончался от инфаркта

Юрий Шатунов скончался от инфаркта

Умер солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Как сообщил «Звезде» его менеджер, причиной смерти стал обширный инфаркт, передает Kazpravda.kz  со ссылкой на Iz.ru.

Шатунову было 48 лет.

Менеджер Юрия Шатунова подтвердил информацию о смерти артиста изданию «360tv.ru», отметив, что певец скончался в карете скорой помощи.

Юрий Шатунов — советский и российский певец. С 1986 по 1991 год являлся солистом группы «Ласковый май». Исполнял такие хиты как «Белые розы», «Лето», «Розовый вечер», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…» и другие.

За время существования группы в ней приняли участие не менее 10 солистов. Группа распалась в 1991 году, вскоре после ухода из нее Шатунова.

Покинув группу, Юрий уехал в Германию и выучился там на звукорежиссера. Некоторое время он работал только в студии, а затем продолжил сольную карьеру.

Другие новости

Призвание сильнее преград

Призвание сильнее преград

В праздничные дни, когда страна отмечала Наурыз, а...

  05.04.2026   268
Мелодия истинной любви

Мелодия истинной любви

Выдающегося композитора Нургису Тлендиева называли...

  03.04.2026   1070
ҰЛТТЫҚ ҚОЛӨНЕРДІҢ КӨРНЕКТІ ӨКІЛІ - ДӘРКЕМБАЙ ШОҚПАРҰЛЫНА 80 ЖЫЛ

ҰЛТТЫҚ ҚОЛӨНЕРДІҢ КӨРНЕКТІ ӨКІЛІ - ДӘРКЕМБАЙ ШОҚПАРҰЛЫНА 80 ЖЫЛ

Биыл қазақтың дәстүрлі қолөнерін сақтап, дамытуға...

  02.04.2026   280
Қолөнер шебері – Дәркембай Шоқпарұлы Шоқпаров

Қолөнер шебері – Дәркембай Шоқпарұлы Шоқпаров

Ұлт өнерін ұлықтаған Дәркембай Шоқпарұлы – қолөнер...

  02.04.2026   264
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.