Воскресенье, 01 Февраля 2026

Стала женщина металлургом

Стала женщина металлургом

Антонина Бридихина выбрала для себя далеко не женскую профессию металлурга. Но у нее это дело хорошо получается. По словам руководства Текелийского горноперерабатывающего комплекса, где она трудится машинистом шихтоподачи, Антонина Михайловна является одним из добросовестных и ответственных работников предприятия.

Антонина владеет несколькими профессиями. Получила образование швеи в профессиональном колледже, работала помощником воспитателя, вместе с мужем занималась индивидуальным предпринимательством. А когда в нашем городе построили доменную печь, решила стать металлургом.

В ее обязанности входит пуск и остановка транспортера по подаче кокса к бункерам доменных печей, а также освобождение и очистка приемного бункера. А еще - проверка и обеспечение исправного состояния обслуживаемого транспортера. Дело очень ответственное, ведь от нее зависит работа всего производства по выпуску чугуна. Хорошо отзывается Антонина Михайловна и о своем дружном коллективе – напарнице Светлане Тишковой и всей бригаде, в  которой работает под руководством мастера производства Сергея Щербина.

Антонина Бридихина – мама двоих детей. Старшая дочь Инна трудится на комбинате кладовщиком, младшая Зарина – школьница.

Татьяна Козловских, г.Текели.

Другие новости

Жизнь - большая мизансцена

Жизнь - большая мизансцена

Режиссерский взгляд на происходящие на сцене событ...

  19.01.2026   712
В память об отце

В память об отце

16 июня 2020 года в возрасте 85 лет ушел из жизни...

  16.01.2026   1007
Когда история рядом

Когда история рядом

В городе Алматы прошла торжественная церемония воз...

  13.01.2026   1241
О Конаеве вспоминают...

О Конаеве вспоминают...

О легендарной личности - Динмухамеде Конаеве напис...

  12.01.2026   865
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.