Пятница, 31 Июля 2026

В Талдыкоргане прошла декада «Верны военной присяге»

В Талдыкоргане прошла декада «Верны военной присяге»

В Талдыкорганском гарнизоне в рамках декады «Верны военной присяге» было организовано мероприятие с участием представителей местных органов военного управления.

Цель декады - предотвратить не соответствующие уставу отношения между военнослужащими, максимально повысить ответственность должностных лиц за сплочение воинских коллективов и быть честными на занимаемой должности.

На мероприятие, прошедшее в войсковой части 54380, прибыли старший прокурор военной прокуратуры Талдыкорганского гарнизона майор юстиции Баян Акремжанова и начальник подразделения административной практики отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона майор юстиции Юрий Скорых, которые привели примеры привлечения к ответственности лиц, не выполнивших уставные требования, возложенные на них обязанности, уклоняющихся от службы, нарушивших военную присягу.

- Каждый военнослужащий должен чувствовать свой воинский долг, личную ответственность за защиту своей Родины и быть верным принесенной присяге, - сказал заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Думан Блялов.

Верность военной присяге определяется делом, а не словом. В результате личный состав части будет понимать это через подобные мероприятия.

– Защита родины являются священным долгом и обязанностью каждого гражданина. После принесения присяги давайте будем верными ей, будем патриотами нашей страны и станем беззаветно служить Отечеству, - обратился к своим товарищам военнослужащий по контракту младший сержант Ерлан Докенов.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

Другие новости

Призвание – вдохновлять

Призвание – вдохновлять

В современную эпоху, когда образование требует пос...

  31.07.2026   56
Два гектара новой жизни

Два гектара новой жизни

Мадина Ускенбаева и Таир Дюсембеков, сменив городс...

  31.07.2026   76
В связи со строительными работами подача горячей воды будет временно приостановлена

В связи со строительными работами подача горячей воды будет временно приостановлена

ГКП на ПХВ «Жылу Орталығы» сообщает, что в августе...

  31.07.2026   96
Іле ауданында биыл 100 шақырымға жуық жаңа су құбыры салынады

Іле ауданында биыл 100 шақырымға жуық жаңа су құбыры салынады

Іле ауданында ауыз су инфрақұрылымын жаңғырту жұмы...

  31.07.2026   97
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.