Четверг, 22 Октября 2026

Наведем порядок в регионе

Наведем порядок в регионе

Хороший пример того, как нужно проводить экоакции, показали жители Талгарского района. Госслужащие из районного акимата вместе с представителями этнокультурных центров организовали посадку деревьев у Дома культуры. 
Около 60 человек дружно вычистили и подмели всю прилегающую к Дому культуры территорию, а затем приступили к посадке молодых деревьев, показав тем самым пример трудолюбия и заботливого отношения к природе. В рамках мероприятия от мусора были очищены территории объектов образования и спортивные площадки. 
Принять участие в республиканской акции изъявило желание также население сельских округов, занявшееся в эти дни благоустройством дворов, парков и скверов. Особое рвение проявили студенты местного юридического колледжа, осуществившие очистку замусоренных территорий вместе  с работниками районного молодежного ресурсного центра. Руководитель центра Молдир Абатайкызы считает, что инициированная Главой государства экоакция «Таза Қазақстан» очень своевременна и повышает в казахстанцах гражданскую сознательность и патриотизм. 
За последние два дня в акции по Талгарскому району приняло участие порядка 300 человек.

Фатима Ержанова, Талгарский район 

Другие новости

Сельское хозяйство переходит на точные технологии

Сельское хозяйство переходит на точные технологии

Сельское хозяйство давно зависит не только от пого...

  22.10.2026   80
Здоровье в цифровом формате

Здоровье в цифровом формате

Современная медицина все активнее использует цифро...

  22.10.2026   83
Государственные услуги в несколько нажатий

Государственные услуги в несколько нажатий

Получить справку, проверить сведения о документах...

  22.10.2026   82
Искусственный интеллект меняет правила обучения

Искусственный интеллект меняет правила обучения

Искусственный интеллект уже становится частью обра...

  22.10.2026   74
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.