Понедельник, 02 Февраля 2026

Знакомьтесь! Касым-Жомарт - сын Нурсултана

Знакомьтесь! Касым-Жомарт - сын Нурсултана

 

Молодая семейная пара Нурсултан и Жулдыз Досымбековы из Коксуского района назвали своего сына Касым-Жомарт в честь Президента страны.

По словам главы семейства Нурсултана, после долгих раздумий они остановились именно на этом имени.

-  Наши родители сразу дали свое бата. Потому что мы хотим, чтобы наш ребенок вырос таким же достойным, патриотичным, преданным родине и людям гражданином как наш Глава государства. Многие нам советовали современные имена, но мы считаем, что судьба человека формируется в соответствии с его именем, - сказал Нурсултан Досымбеков.

Самой большой радостью для казахов является рождение ребенка. Поэтому к выбору имени для новорожденных всегда относились очень серьезно.

Отметим, в последнее время в связи с приданием казахскому языку статуса государственного наблюдается интерес к именам исконно казахского происхождения.

Мы уверены, что Касым-Жомарт Нурсултанулы вырастет достойным гражданином своей страны.

Информационная служба "Огней Алатау"
 

Другие новости

Повысить внимание к пищевой безопасности

Повысить внимание к пищевой безопасности

Пищевые отравления продолжают оставаться одной из...

  01.02.2026   136
Ждет общежитие студент

Ждет общежитие студент

Одним из важных направлений развития страны остает...

  31.01.2026   213
Стремление творить добро

Стремление творить добро

Молодые казахстанские предприниматели все чаще сов...

  30.01.2026   272
Вдохновляясь величием земли

Вдохновляясь величием земли

Посетить село Акши, из-за отдаленности его от райо...

  30.01.2026   306
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.