Воскресенье, 28 Июня 2026

Проблема наружных туалетов решена в Алматинской области

Проблема наружных туалетов решена в Алматинской области

За счет реализации программы «Дорожная карта занятости» решена проблема наружных туалетов, так 347 туалетов будут внутри школ (1,2 млрд. тенге). На сегодняшний день завершены работы по ремонту туалетов в 131 школе, сообщил сегодня на брифинге аким Алматинской области Амандык Баталов.

На укрепление материально-технической базы выделено 5 млрд. тенге, для приобретения компьютеров - 4 млрд. тенге, закупа учебников и учебно-методического комплекса - 3,4 млрд. тенге.

В настоящее время идет работа по отгрузке учебников и учебно-методических пособий. На сегодняшний день доставка по области составляет 30%. Доставка учебников в школы области будет выполнена до 25 августа текущего года.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

Одаренные школьники покоряют  интеллектуальный Олимп

Одаренные школьники покоряют интеллектуальный Олимп

Поддержка одаренной молодежи и популяризация ее до...

  26.06.2026   179
Школа на пороге перемен

Школа на пороге перемен

Как педагог с большим стажем работы, знающий школу...

  26.06.2026   223
Одаренные школьники покоряют международные соревнования

Одаренные школьники покоряют международные соревнования

Поддержка одаренной молодежи и популяризация ее до...

  26.06.2026   172
Вектор успеха

Вектор успеха

Завершение очередного учебного года - момент гордо...

  25.06.2026   244
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.