Суббота, 08 Августа 2026

В онлайн-режиме стартовала первая неделя четвертой четверти

В онлайн-режиме стартовала первая неделя четвертой четверти

Ученики Назарбаев Интеллектуальных школ начали обучение в дистанционном режиме. Обучение проходит на образовательной платформе Microsoft Teams, позволяющей педагогам организовать динамичную среду обучения.

Нагима Рахманова, учитель географии Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган, вместе со своими коллегами после каникул приступила к преподаванию. По ее словам, дистанционный формат обучения гораздо шире и подразумевает использование сразу нескольких методов и инструментов.

 - Он дает большое поле для самоорганизации и, что очень важно, персонализации обучения. Со стороны учащихся наблюдается повышенная ответственность, внимательность и вовлеченность в процесс обучения, - рассказывает учитель.

Уроки длятся по 20 минут, разработано специальное расписание, где есть время для перемен, гимнастики для глаз и физических упражнений. В послеобеденное время проходят дополнительные занятия, личные консультации, самостоятельная работа.

- Я считаю, что дистанционное обучение является хорошим решением в такие трудные дни. Уроки проходят понятно, интересно, может быть потому, что это новые возможности. Но, несмотря на это, учиться в школе веселее, так как в это время ты находишься с друзьями, посещаешь кружки и элективные курсы! Я надеюсь, что вскоре мы встретимся и продолжим нашу учебу, а пока желаю всем использовать свободное время на пользу, - своим отзывом и пожеланиями поделилась ученица 9 класса Асель Дюсембинова.

Пресс-служба НИШ города Талдыкорган.

Другие новости

Алматы облысында жаңа оқу жылында 384 мыңнан астам оқушы білім алады

Алматы облысында жаңа оқу жылында 384 мыңнан астам оқушы білім алады

2026–2027 оқу жылында Алматы облысындағы 502 жалпы...

  07.08.2026   118
Іле ауданында 12 900 оқушыға жаңа оқу жылы қарсаңында қаржылай қолдау көрсетілді

Іле ауданында 12 900 оқушыға жаңа оқу жылы қарсаңында қаржылай қолдау көрсетілді

Жаңа оқу жылы қарсаңында Іле ауданында әлеуметтік...

  05.08.2026   192
Призвание – вдохновлять

Призвание – вдохновлять

В современную эпоху, когда образование требует пос...

  30.07.2026   540
Проект больших возможностей, или как провести лето с пользой

Проект больших возможностей, или как провести лето с пользой

В Алматинской области реализуется спортивно-инклюз...

  28.07.2026   663
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.