Воскресенье, 23 Августа 2026

Поддержка фермерских хозяйств

Поддержка фермерских хозяйств

Крестьянско-фермерские хозяйства являют собой опору процветающего Казахстана. Государство старается всячески содействовать работе КФХ.  В связи с этим  первый заместитель председателя Алакольского районного филиала партии «Nur Otan» Кайрат Кокебаев вместе с представителем крестьянского хозяйства Назымбеком Мырзалиевым посетили одно из крупнейших крестьянских хозяйств района «Ырыс».

Назымбек Мырзалиев отметил, что на сегодняшний день в крестьянском хозяйстве «Ырыс» насчитывается более 1000 голов рогатого скота, из них 200 - на откорме. Здесь только за год производится более 140 тонн мяса. Одно из преимуществ заключается в том, что всю мясную продукцию хозяйство реализует в собственных торговых точках, и поэтому цены у них ниже рыночных. Первый заместитель председателя районного филиала партии «Nur Otan» подчеркнул, что скотоводство - одна из древнейших профессий, передаваемая в Казахстане от отца к сыну.

- Продукция крестьянского хозяйства также пользуется большим спросом и в соседних районах. Ведь здешнее мясо отличается хорошим качеством и низкой ценой. Тем самым доказывает, что высокая социальная ответственность фермеров заслуживает особой благодарности, - сказал Кайрат Кокебаев.

Благодаря постоянной поддержке государства, в отрасль приходят передовые технологии и новейшая техника, подготовленные кадры. В результате в регионе из года в год растут качество и объёмы производства сельскохозяйственной продукции.

Пресс-служба областного филиала партии «Nur Otan»

Другие новости

Время жаркой страды

Время жаркой страды

В поле третьей бригады ТОО «Агрофирма «Бірлік» сей...

  21.08.2026   178
Технологии против засухи

Технологии против засухи

В условиях глобального изменения климата и растуще...

  21.08.2026   183
Капельное орошение делает чудеса

Капельное орошение делает чудеса

В аул Бозой я приехал рано утром, но меня уже встр...

  19.08.2026   330
Исполнение поручений Президента по повышению производительности в АПК: уборочная кампания идет вдвое быстрее прошлого года

Исполнение поручений Президента по повышению производительности в АПК: уборочная кампания идет вдвое быстрее прошлого года

В рамках исполнения поручений Главы государства Ка...

  18.08.2026   232
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.