Вторник, 16 Сентября 2025

Пропавшего пастуха нашли спасатели

Пропавшего пастуха нашли спасатели

67-летний пастух вышел на выпас скота утром 29 марта в Алматинской области и не вернулся. Его нашли спустя несколько часов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

29 марта в 21:25 в департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области поступило сообщение о том, что пастух 1955 года рождения, житель села Жалаулы Кегенского района, вышел на выпас скота в районе 9:00 утра и не вернулся.

«Для проведения поисково-спасательных работ были направлены две поисковые группы из числа сотрудников ДЧС, полиции и местных исполнительных органов в количестве 16 человек и 4 единиц техники. Расстояние от места дислокации спасателей до места организации поисков составляло 20 километров», - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям региона был создан оперативный штаб по случаю ухудшения погодных условий. «Принятыми мерами поисковых групп 30 марта в 00:20 часов скотник был найден поисковой группой ДЧС, найденный гражданин в медицинской помощи не нуждался. Спасателями организовано горячее питье, питание и обогрев спасенного», - дополнили в департаменте.

Напомним, в Алматинской области в результате сильного ветра зарегистрировано 66 фактов срыва кровель зданий, падения деревьев, обрывов линии электропроводов и порчи трех единиц автотранспорта.

Другие новости

Секреты пожарной кухни

Секреты пожарной кухни

Юбилей Министерства по чрезвычайным ситуациям РК с...

  13.09.2025   269
Ген мужества

Ген мужества

В нынешнем году МЧС отмечает свое 30-летие. За это...

  13.09.2025   291
Отдых без риска

Отдых без риска

Вот и закончился летний сезон, который традиционно...

  07.09.2025   761
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  07.09.2025   825
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.