Среда, 11 Марта 2026

Жителей Алматинской области просят воздержаться от прогулок днем

Жителей Алматинской области просят воздержаться от прогулок днем

«Казгидромет» объявил в Алматы и Алматинской области штормовое предупреждение.

В городе днем ожидается сильная жара. В дневное время столбики термометров достигнут отметки в +36 градусов, в Алматинской области жара достигнет отметки в +37 градусов.

«Жаркая погода опасна, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, артериальной гипертонией, а также для людей с рисками инфаркта и инсульта. Воздержитесь от прогулок, не увлекайтесь физической активностью.

Необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные медикаменты. Людям, страдающим артериальной гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление.

Призываем жителей и гостей области воздержаться от прогулок во избежание солнечного удара», - сообщили в ДЧС.

Алина Галымова.

 

Другие новости

Службы приведены в готовность

Службы приведены в готовность

Ситуация с паводками в области - стабильная. Колич...

  06.03.2026   383
Дан старт учениям

Дан старт учениям

В поселке Туздыбастау Талгарского района дан старт...

  06.03.2026   379
Основной приоритет - предупредить

Основной приоритет - предупредить

В регионах страны завершились республиканские кома...

  04.03.2026   513
Готовность номер один

Готовность номер один

В Уйгурском районе завершились республиканские ком...

  28.02.2026   894
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.