Пятница, 20 Февраля 2026

Санитарной службе - новые автомобили

Санитарной службе - новые автомобили

Органы санитарно-эпидемиологической службы Алматинской области получили ключи от 14 новых автомобилей.

Для развития и укрепления санитарно-эпидемиологической службы в этом году из республиканского бюджета закуплены 60 машин. На торжественной церемонии руководитель управления по связям с общественностью Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Жасулан Алпысбаев и руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Марат Исмаилов вручили ключи от 14 автомобилей районным управлениям Алматинской области.
- Укрепление и развитие службы позволят своевременно и оперативно реагировать на угрозы в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - отметил Жасулан Алпысбаев.
- Мы очень рады, что в преддверии Дня Республики управлениям вручены автомобили. Специалисты в рамках профилактической работы смогут оперативно выявлять и предотвращать распространение инфекционных заболеваний, - поделился заместитель руководителя управления санитарно-эпидемиологического контроля Енбекшиказахского района Даурен Бакберген.

Эмиль КУРБАНОВ 

 

Другие новости

Минуты, что решают все

Минуты, что решают все

В Талгарской оперативно-спасательной службе работа...

  20.02.2026   57
В одной команде

В одной команде

Айсулу Хузмет и Абзал Молдабек - сотрудники Департ...

  20.02.2026   55
Здесь готовят спасателей

Здесь готовят спасателей

Когда случаются чрезвычайные ситуации, на передово...

  20.02.2026   63
Гражданская защита

Гражданская защита

Алматинская область относится к регионам с повышен...

  20.02.2026   66
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.