Вторник, 21 Июля 2026

Заблудились странники в горах

Заблудились странники в горах

12 января 2020 года сотрудниками ДЧС Алматинской области в 80 км от г.Жаркент Панфиловского района были найдены 4 гражданина, которые 10 января в 8 часов утра в пешем порядке вышли из церкви с.Коктал навестить одинокого мужчину (отшельник-старец), проживающего в горах, предположительно в 40 км от села Коктал, более 30-ти лет.
Сообщение в ДЧС поступило от родственников пропавших, они должны были выйти на связь 11 января. Найденные граждане являются настоятелем и прихожанами православной церкви с.Коктал. По их словам, они заблудились, стемнело и странники провели ночь под открытым небом, согреваясь теплом костра.
К моменту встречи с сотрудниками ДЧС граждане возвращались в обратном направлении после посещения одинокого мужчины. Четверо мужчин доставлены в г.Жаркент, сейчас их жизнями нечего не угрожает.

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

Новый рубеж безопасности

Новый рубеж безопасности

В г. Талгаре открылось новое пожарное депо №17, ко...

  13.07.2026   703
Новое депо - еще один рубеж безопасности

Новое депо - еще один рубеж безопасности

В Талгаре открылось новое пожарное депо №17, котор...

  12.07.2026   844
Алматы облысында  орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Алматы облысында орман өрттерінің алдын алу жұмыстары күшейтілді

Облыста орман өрттерінің алдын алу және өрт қауіпс...

  03.07.2026   2387
В Карасайском районе введен режим ЧС местного масштаба

В Карасайском районе введен режим ЧС местного масштаба

Сегодня, 2 июля, около 06:50 в селе Жанатурмыс Кар...

  02.07.2026   2455
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.