Среда, 29 Апреля 2026

Педофил через соцсети выкупал у детей их обнаженные фото

Педофил через соцсети выкупал у детей их обнаженные фото

Прокуратура Алматы разоблачила педофила, который выкупал у детей их обнаженные фотографии через социальные сети, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram надзорного органа города.

Девочки 7-10 лет переписывались в социальной сети ТikTok с неустановленным человеком и обсуждали взрослые темы. Этот факт привлек внимание прокуроров Алатауского района при мониторинге Интернета.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Актюбинской области, который в телефонных переписках за вознаграждение просил детей скидывать ему свои обнаженные фотографии и не рассказывать об этом родителям. Эти фотографии он выкладывал в иностранные социальные сети.

Действия подозреваемого предварительно квалифицированы по пункту 2 части 3 уголовной статьи «Изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних», – отметили в надзорном органе.

Сейчас подозреваемый задержан и водворен в следственный изолятор. Ему грозит тюремный срок от 10 до 15 лет.

По делу назначен процессуальный прокурор и проводятся необходимые следственные действия, заключили в ведомстве.

Другие новости

Институционализация ценностей: от экологии к социальной ответственности

Институционализация ценностей: от экологии к социальной ответственности

В своем выступлении Глава государства обозначил, ч...

  25.04.2026   364
Образование и долгосрочное закрепление экологической культуры

Образование и долгосрочное закрепление экологической культуры

Глава государства подчеркнул, что формирование эко...

  25.04.2026   365
Роль молодежи и формирование новой общественной модели поведения

Роль молодежи и формирование новой общественной модели поведения

Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательно...

  25.04.2026   344
«Таза Қазақстан» как идеологическая и ценностная платформа

«Таза Қазақстан» как идеологическая и ценностная платформа

Глава государства подчеркнул, что в казахском обще...

  25.04.2026   359
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.