Четверг, 10 Сентября 2026

«Халық» подает руку помощи

«Халық» подает руку помощи

Благотворительный фонд «Халық» организовал акцию, чтобы поддержать тех, кто особенно нуждается в помощи. 
Мероприятие прошло в Талгарском районе на базе центра занятости и социальных программ. Присутствовали аким города Бахыт Куришбеков, начальник центра Гульжан Айткужакова и, конечно, директор фонда «Халық» Галымбек Жаксылыков — все они пришли, чтобы поддержать благую инициативу. Галымбек Жаксылыкович подчеркнул, что фонд не новичок в этом деле. С 2016 года они активно оказывают поддержку в различных сферах жизни страны - от социальной защиты до культуры и образования.
С момента создания фонда в 2016 году было пожертвовано 45 миллиардов тенге на различные благотворительные проекты. 15 февраля этого года «Халық» открыл свой первый филиал в Алматинской области. Была организована акция, которая принесла реальную пользу. Продуктовые наборы получили социально уязвимые, многодетные семьи, дети-сироты и люди с ограниченными возможностями. В каждом наборе - продукты для семейного стола: рис, мука, макароны, сахар, масло и так далее. В этот раз обладателями этих наборов весом в 47 кг каждый стали 100 семей. Ранее уже была оказана помощь 65 семьям из Талгарского района, и в ближайшие дни планируется доставка еще одной партии продуктов для 100 семей. В общей сложности, 265 семей почувствуют на себе заботу фонда.
Аким города Бахыт Куришбеков вручил благодарственное письмо директору фонда Галымбеку Жаксылыкову. Были признательны и сами получатели.
Нур Мырзабаев, пенсионер, инвалид 3-й группы, в прошлом тракторист:
- Являясь инвалидом 3-й группы, ухаживаю за лежачей больной супругой. Сам передвигаюсь на костылях, что очень сложно. Поэтому благодарен представителям фонда за оказанные внимание и помощь. Продукты для нас – большое подспорье! Хорошо, что есть такие акции! Спасибо также нашему центру занятости, которые позаботились, вышли с просьбой и нашли таких спонсоров. 
Олеся Михайловская, многодетная мать, жительница города Талгара:
- У меня 9 детей, тяжело приходится, так как продукты сейчас дорогие. Данные наборы очень кстати. Благодарим за помощь, спасибо организаторам акции! 
Фонд также доставит продуктовую помощь инвалидам поадресно.

Фатима Ержанова

Другие новости

МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТТЕГІ АДАЛДЫҚ - КҮНДЕЛІКТІ ТАҢДАУДАН БАСТАЛАДЫ

МЕМЛЕКЕТТІК ҚЫЗМЕТТЕГІ АДАЛДЫҚ - КҮНДЕЛІКТІ ТАҢДАУДАН БАСТАЛАДЫ

Мемлекеттік қызметші болу - тек белгілі бір лауазы...

  09.09.2026   132
Алматы облысында жалақысы 1 250 000 теңгеге дейін жететін бос жұмыс орындары бар

Алматы облысында жалақысы 1 250 000 теңгеге дейін жететін бос жұмыс орындары бар

Алматы облысында білікті мамандарға 1,25 млн теңге...

  09.09.2026   155
В Алматинской области есть вакансии с зарплатой до 1 250 000 тенге

В Алматинской области есть вакансии с зарплатой до 1 250 000 тенге

В Алматинской области квалифицированным специалист...

  09.09.2026   158
К зиме готовятся ремонтом

К зиме готовятся ремонтом

К началу нового отопительного сезона котельные пре...

  04.09.2026   292
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.