Понедельник, 13 Июля 2026

Семьи из Алматинской области получают дополнительные выплаты в связи с режимом ЧП

Семьи из Алматинской области получают дополнительные выплаты в связи с режимом ЧП

Получателям адресной социальной помощи в Алматинской области выплачивают дополнительные денежные средства от государства в связи с введением режима ЧП.

Как сообщили в местном профильном госоргане, дополнительную материальную помощь оказывают в рамках поручения Президента РК семьям, которые получают АСП и воспитывают детей от 6 до 18 лет. «В Алматинской области дополнительную помощь получили 22 521 ребенок в возрасте от 6 до 18 лет. Им перечислены выплаты в размере 2 МРП», - сообщил заместитель руководителя Управления координации занятости и социальных программ по Алматинской области Ерлан Абдалиев. 

Жительница Карасайского района Ахаева Айгуль очень рада такой поддержке со стороны государства. Помимо адресной социальной помощи в размере более 84 тыс. тенге, она получила более 15 тыс. тенге на троих детей для приобретения продуктово-бытового набора в связи чрезвычайным положением в РК.

Информационная служба "Огней Алатау"

Другие новости

В Казахстане продолжают снижаться цены на социально значимые продукты

В Казахстане продолжают снижаться цены на социально значимые продукты

По состоянию на 8 июля 2026 года, за отчетную неде...

  10.07.2026   259
В направлении равных возможностей

В направлении равных возможностей

Создание по-настоящему инклюзивного общества, где...

  25.06.2026   1399
На первом месте – вопросы жителей

На первом месте – вопросы жителей

На днях в стенах Талгарского районного центра заня...

  24.06.2026   1474
СТУДЕНТТІК ЖӘНЕ ЖАСТАР ЕҢБЕК ЖАСАҚТАРЫ АШЫЛУ САЛТАНАТЫ

СТУДЕНТТІК ЖӘНЕ ЖАСТАР ЕҢБЕК ЖАСАҚТАРЫ АШЫЛУ САЛТАНАТЫ

2026 жылғы 19 маусым күні студенттік және жастар е...

  22.06.2026   1563
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.