Понедельник, 16 Марта 2026

Дачникам Текели помогли с поливом

Дачникам Текели помогли с поливом

Около трехсот дачников города Текели получили возможность полива своих участков благодаря неоценимой помощи руководства ТОО «ТГПК» и ОО «Ассоциация одиноких матерей».

Председатель дачного кооператива «Горняк» Тамара Ивановна Алферова, пенсионер:

«Наш дачный кооператив был создан много лет назад для семей работников свинцово-цинкового комбината. В последние годы для полива нам было достаточно воды из горного ручья Школьник. В настоящее время многие пустые участки выкупили, и в связи с увеличением пользователей воды из ручья стало не хватать. А оборудование насосной станции, откуда мы раньше качали воду, заилилось и засорилось. С этой проблемой мы обратились к председателю ОО «Ассоциация одиноких матерей» Мире Александровне Бочарниковой, которая, в свою очередь, попросила помощи от нашего имени у ТОО «ТГПК».

Руководство комбината, к счастью, откликнулось на нашу просьбу, выделило людей и трактор для очистки участка реки от ила в том месте, откуда происходит забор воды. Огромное всем спасибо от всего нашего дачного кооператива!»

Татьяна Козловских, город Текели.

Другие новости

Отбасының цифрлық картасы: әлеуметтік қолдаудың жаңа жүйесі

Отбасының цифрлық картасы: әлеуметтік қолдаудың жаңа жүйесі

Қазақстанда халықтың әл-ауқатын арттыру және мемле...

  16.03.2026   73
Главное – вовремя распознать

Главное – вовремя распознать

По итогам прошлого года число суицидов в регионе с...

  11.03.2026   212
Ключи надежды

Ключи надежды

В канун весеннего праздника - Международного женск...

  10.03.2026   302
В поисках работы

В поисках работы

Более 50 безработных граждан приняли участие в ярм...

  04.03.2026   600
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.