Четверг, 11 Декабря 2025

В Казахстане 25 педофилов приговорили к химической кастрации за 3 месяца

В Казахстане 25 педофилов приговорили к химической кастрации за 3 месяца

С начала года в Казахстане 25 педофилов приговорили к химической кастрации. Об этом на брифинге в СЦК сообщил заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Алексей Милюк, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"На сегодня в учреждениях уголовно-исполнительной системы отбывает наказание 25 осужденных, которым приговором суда назначены принудительные меры медицинского характера в виде химической кастрации", - проинформировал Алексей Милюк.

Напомним, закон о химической кастрации в Казахстане вступил в силу 1 января 2018 года. Процедуру назначают осужденным за половые преступления в отношении несовершеннолетних.

 

Другие новости

Игра без серых правил

Игра без серых правил

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцие...

  11.12.2025   64
На защите женщин

На защите женщин

Национальная акция «16 дней против насилия» проход...

  10.12.2025   162
На страже закона и справедливости

На страже закона и справедливости

Торжественное собрание в честь Дня прокуратуры Рес...

  05.12.2025   388
Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

В Талгарском районе усилили профилактику на дорога...

  05.12.2025   357
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.