Среда, 03 Декабря 2025

Коррупция - проблема всего общества

Коррупция - проблема всего общества

В КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» для учащихся СШ №1 был проведён круглый стол «Давайте бороться с коррупцией вместе».

Цель проведения круглого стола – показать масштаб распространения коррупции в нашей стране и рассказать о комплексной работе, которая ведётся в рамках борьбы с этим негативным явлением. В ходе круглого стола были названы наиболее коррумпированные государственные учреждения и наиболее распространённые коррупционные преступления.

Особое внимание библиотекарь Н.А.Гребенюк уделила вопросу о роли гражданского общества и каждого человека в отдельности в деле ограничения и искоренения коррупции, которая охватила все сферы нашей жизни. Результат и эффективность борьбы с коррупцией зависит от каждого из нас. Мы, граждане, должны сплотиться в борьбе с этим злом, проявить высокую активность и сознательность, подавая пример правильного поведения молодому поколению страны.

Виктория Пастарнак, город Текели

Другие новости

Гран-при - за Каскеленским колледжем

Гран-при - за Каскеленским колледжем

В Карасайском районе в рамках акции «16 дней актив...

  03.12.2025   79
На языке флешмоба

На языке флешмоба

В Каскелене молодежь вышла на площадь, чтобы прост...

  02.12.2025   144
Область в борьбе с наркоугрозой

Область в борьбе с наркоугрозой

Прошло итоговое заседание межведомственного штаба...

  01.12.2025   195
Насилию - твердое «Нет»!

Насилию - твердое «Нет»!

В Уйгурском районе с успехом проходит ежегодная ак...

  01.12.2025   252
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.