Понедельник, 10 Августа 2026

Пропавший табун: раскрыто преступление 2019 года

Пропавший табун: раскрыто преступление 2019 года

В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в краже табуна лошадей, сообщает Пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

В апреле 2019 года в дежурную часть Жамбылского районного отдела полиции с заявлением о краже 57 голов лошадей на сумму 28 500 000 тенге обратился 57-летний житель. В заявлении потерпевший указал, что табун пропал с пастбища Кызылкайнар Жамбылского района. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 4 п. 3 УК РК «Кража чужого имущества в особо крупном размере».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам отделения криминальной полиции Жамбылского районного отдела полиции департамента полиции Алматинской области удалось раскрыть это неочевидное преступление прошлых лет. Полицейские установили и задержали подозреваемое лицо, оказавшееся 39-летним жителем Илийского района. Задержанный, изобличенный свидетельскими показаниями и другими собранными доказательствами, подробно рассказал обстоятельства кражи.

В порядке ст. 128 УПК РК он был водворён в ИВС. Изучив дело, следственный судья санкционировал подозреваемому на период досудебного расследования меру пресечения - содержание под стражей.

Другие новости

Есірткіге – жоқ де!

Есірткіге – жоқ де!

Есірткі заттарын заңсыз пайдалану мен тарату – қоғ...

  10.08.2026   41
Заң мен тәртіп – қоғам тұрақтылығының негізі

Заң мен тәртіп – қоғам тұрақтылығының негізі

Қоғамның қауіпсіздігі мен тұрақтылығы ең алдымен з...

  10.08.2026   84
Безопасный двор

Безопасный двор

Двор – первое общественное пространство, с которым...

  10.08.2026   65
Вандализм начинается с безнаказанности

Вандализм начинается с безнаказанности

Разбитые остановки, исписанные фасады зданий, повр...

  10.08.2026   50
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.