Пятница, 13 Февраля 2026

Две школы «заминировали» в Алматинской области

Две школы «заминировали» в Алматинской области

В Илийском районе Алматинской области сообщили о заложенном взрывном устройстве в зданиях двух школ №7 и №13 в селе Отеген батыр, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«22 сентября на пульт дежурной части управления полиции Илийского района поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в зданиях школ №7, №13 в селе Отеген батыр. На место были направлены силы и средства оперативных служб района», - сообщили в акимате Илийского района.

Территория школ была оцеплена, проведена полная эвакуация детей и педагогов.

Как информирует Рolisia.kz, на место происшествия были вызваны саперы, кинологи и другие специалисты, которые осмотрели все помещения. Информация не подтвердилась.

Проводятся оперативно-розыскные работы по установлению личности подозреваемого. По факту начато расследование.

 

Другие новости

В зоне внимания -  безопасность

В зоне внимания - безопасность

Регулярные рейды и профилактические акции для поли...

  09.02.2026   197
Нет – азартным играм

Нет – азартным играм

Азартные игры в Казахстане все чаще называют серье...

  05.02.2026   230
«Подросток и преступность»

«Подросток и преступность»

Сегодня в Жамбылском районе в рамках принципа «Зак...

  05.02.2026   211
Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   260
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.