Четверг, 06 Августа 2026

Бывших врачей не бывает

Бывших врачей не бывает

Для того, чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками - необходима душевная щедрость, чуткость и благородство. Оказывая помощь человеку в самые нелегкие минуты его жизни, медицинские работники совершают порой невозможное. И потому ветераны этой профессии заслуживают самых высоких похвал. В связи с чем на днях по инициативе Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» в рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» состоялось онлайн-совещание с ветеранами медицинской сферы.

Главный врач Ескельдинской центральной районной больницы, член политсовета партии «Nur Otan» Сауле Кусмолданова отметила, что очень важно проявить уважение к тем, кто были верны клятве Гиппократа и отдавали всего себя помощи нуждающимся.

- Даже в период пандемии всё население ощущало искреннюю заботу врачей. Работники медицины, жертвуя своим здоровьем и сном, вышли в авангард борьбы с инфекцией. Деятели медицины всегда заслуживали уважения. Честность, порядочность, ответственность, человечность, доброта, надежность, принципиальность и бескорыстие - именно эти качества выделяют врачей. Поэтому мы поблагодарили старшее поколение, наших ветеранов, - сказала главный врач Ескельдинской центральной районной больницы, член политсовета партии «Nur Otan» Сауле Кусмолданова.

Встреча прошла в непроизвольной обстановке, между специалистами нового и старшего поколения выстроился диалог. В ходе беседы они обменялись вопросами, мнениями и предложениями.

Пресс-служба областного филиала партии «Nur Otan»

 

Другие новости

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Қазақстандық қоғамдық даму институты жүргізген қоғ...

  29.07.2026   378
Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

По данным социологического исследования, проведенн...

  29.07.2026   372
Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

В Каракемерском сельском округе Енбекшиказахского...

  18.07.2026   1485
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

17 июля 2026 года в Астане Казахстанский институт...

  18.07.2026   1283
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.