Вторник, 24 Марта 2026

Пожарный спас тонущего ребенка в Семее

Пожарный спас тонущего ребенка в Семее

В выходные дни в городе Семее из воды спасены 2 человека, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента по чрезвычайным ситуациям Абайской области.

3 июня в поселке Шульбинск сотрудник пожарной части №6 Алтынбек Алимжанов спас ребенка.

«Младший сержант гражданской защиты на базе отдыха «Жанай», проходя мимо беседок, заметил тонущего ребенка. Мальчик, захлебываясь водой, звал руками на помощь. Алтынбек в одежде бросился в воду, вытащил мальчика на берег и оказал ему доврачебную медицинскую помощь. Ребенка передали родителям, его состояние удовлетворительное», – рассказали в ДЧС.

Утром того же дня в стороне Солнечной долины, после дачного массива «Мурат», спасли мужчину.

45-летний очевидец в тот момент отдыхал с семьей на побережье реки Иртыш. Как вдруг он увидел тонущего человека. Мужчина стремглав бросился на помощь. Как выяснилось, 36-летний спасенный был пьян. После осмотра врачами скорой помощи его передали полицейским.

 

 

Другие новости

В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   1374
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   1464
Творить добро  другим во благо

Творить добро другим во благо

В Алматинской области официально стартовал Междуна...

  20.02.2026   1686
Духовное единство и преемственность поколений

Духовное единство и преемственность поколений

Отчетная конференция Совета ветеранов Талгарского...

  19.02.2026   1139
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.