Пятница, 17 Апреля 2026

Киностудию "Казахфильм" ждет модернизация

Киностудию

Министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов на коллегии ведомства сообщил о планах по модернизации киностудии «Казахфильм» имени Ш. Айманова, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«Крупнейшая киностудия имени Ш. Айманова, расположенная в Алматы, будет модернизирована. Это позволит создать новые условия и улучшить технические возможности отечественной киностудии», – выразил уверенность Асхат Оралов.

Кроме того, будет проведена работа по строительству и реставрации зданий театров.

В целом же, по словам министра, за последние годы в стране возведены новые здания казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева в Астане, музыкально-драматического театра в Туркестане, казахского музыкально-драматического театра имени С. Муканова в Петропавловске.

 

Другие новости

Кино, которое учит думать

Кино, которое учит думать

Киноиндустрия играет важную роль в креативной экон...

  15.04.2026   329
Когда слово  становится наследием

Когда слово становится наследием

В селе Узынагаш юбилей великого акына Жамбыла Жаба...

  13.04.2026   356
Традиции в новом ритме

Традиции в новом ритме

Хореографическое искусство - это не заученные движ...

  10.04.2026   302
Струны, напевшие мелодию судьбы

Струны, напевшие мелодию судьбы

В Талгарском районе немало талантливых людей, чья...

  10.04.2026   438
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.