Пятница, 26 Апреля 2024

«Важнейший шаг в истории страны»

«Важнейший шаг в истории страны»

Выборы-2023

 

Аким области Марат Султангазиев проголосовал на избирательном участке номер 949, расположенном в Доме культуры города Конаева.

Глава региона отметил в интервью журналистам: «Сегодня, как и все жители страны, я выполнил свой гражданский долг, ведь нынешние выборы имеют особое значение в истории нашего государства. Это одно из важнейших событий в построении Нового Казахстана. Они отличаются от предыдущих смешанной системой, количеством кандидатов, начиная от Мажилиса и заканчивая районными маслихатами, и среди кандидатов очень много новых лиц – молодых, амбициозных. Призываю всех жителей области принять самое активное участие в выборах, выполнить свой гражданский долг, выразить свою принципиальную позицию!».
Пользуясь случаем, Марат Султангазиев поздравил соотечественников с наступающим праздником – Наурыз мейрамы и пожелал всем добра и процветания. Он подчерк- нул, что День весеннего равноденствия всегда считался символом обновления и природы, и человеческого мировосприятия. «Думаю, и выборы станут важнейшим шагом обновления нашей страны», - подчеркнул первый руководитель региона. Он призвал всех отдать свои голоса за процветание и стабильность нашей Родины. 
- Сделать выбор - это самый яркий показатель гражданской активности человека, для которого важны благополучие и процветание Казахстана. Люди верят, что в стране сформируется новое поколение политиков и лидеров общественного мнения. И в этом нет сомнения, так как результаты нынешнего выборного процесса подтверждают их ожидание - на этих выборах мы видим не только представителей новых партий, мы наблюдаем очень много интересных программ самовыдвиженцев. Это также, думаю, послужит для обновления политической жизни страны,- резюмировал свое выступление Марат Султангазиев. 

Жанар Мыктыбаева.
 

Другие новости

Язык, который нас объединяет

Язык, который нас объединяет

В формате видеоконференции вчера прошла XXXIIІ сес...

  26.04.2024   71
Антитеррористическая учения проводятся в Алматинской области.

Антитеррористическая учения проводятся в Алматинской области.

26 апреля т.г. в 16.00 в здании АО «TEDA&raq...

  26.04.2024   57
И вновь в аулах зацветут сады

И вновь в аулах зацветут сады

Жители Енбекшиказахского района с большим энтузиаз...

  26.04.2024   75
Камни дорог сумеет пробить росток

Камни дорог сумеет пробить росток

В городе Қонаев в рамках акции «Таза Қазақст...

  26.04.2024   70
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.