Вторник, 21 Января 2025

Добросовестному бизнесу волноваться незачем — Алихан Смаилов о возврате незаконно приобретенных активов

Добросовестному бизнесу волноваться незачем — Алихан Смаилов о возврате незаконно приобретенных активов

О работе по возврату государству незаконно приобретенных и выведенных активов рассказал Премьер-Министр РК Алихан Смаилов на брифинге после заседания Сената Парламента РК.

Премьер-Министр отметил, что работа по возврату активов проводится в строгом соответствии с законом, который был принят, и является логическим продолжением политических и экономических реформ Главы государства. Главная задача – восстановить социальную справедливость, вернуть активы и заставить их работать на экономику республики.

«Есть два способа – добровольный и принудительный, который реализуется в соответствии с решением суда. Что касается круга лиц, которые подпадают под действие закона, он четко очерчен. Это лица, которые, пользуясь административными ресурсами, незаконно получили активы. Добросовестному бизнесу волноваться незачем», — сказал Алихан Смаилов.

По его словам, возвращенные средства будут направлены на реализацию важных проектов в социальной сфере, а также инфраструктурных и производственных проектов с созданием новых рабочих мест.

«На сегодняшний день возвращено активов на сумму порядка 1 трлн тенге. Из них порядка $600 млрд – из-за рубежа. Эта работа продолжается», — подчеркнул Премьер-Министр.

Primeminister.kz

Другие новости

Школу в «Асыл Армане» сдадут летом

Школу в «Асыл Армане» сдадут летом

В 2014 году на территории Иргелинского сельского о...

  18.01.2025   102
Новые мощности для региона

Новые мощности для региона

В ближайшие годы в Алматинской области появятся но...

  17.01.2025   141
Новые инициативы для региона

Новые инициативы для региона

На очередной ХХХIІ сессии областного маслихата был...

  17.01.2025   137
На основе гласности и прозрачности

На основе гласности и прозрачности

Следует отметить, что развитие новых городов, впро...

  17.01.2025   155
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.