Вторник, 23 Апреля 2024

Трудная победа над «Шахтёром»

В течение трех дней проходил десятый тур чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел с карагандинским «Шахтером». В первом тайме больше блистали мастерством горняки – счет открыл на 25-й минуте Руслан Мингазов. Его одноклубник Ламанж Абдель удвоил результат на 53-й минуте. Талдыкорганцы начали отыгрываться ближе к концу второго тайма. Айбар Жаксылыков оформляет дубль на 70-й и 83-й минутах, сравнивая счет. А еще через минуту победную точку в поединке ставит Эуженио Педро, забивая карагандинцам третий гол.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тобол» - «Окжетпес» 1:0, «Каспий» - «Тараз» 0:2, «Ордабасы» - «Кызыл-Жар» 1:0, «Кайсар» - «Астана» 0:1

По итогам десяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице национального чемпионата четвертое место, имея в активе 16 очков.